Русский / English / ქართული / Українська

Профсоюзный Интернационализм Сегодня

Глобальная конференция солидарности LabourStart в партнерстве с Конфедерацией профсоюзов Грузии
Тбилиси, Грузия 28 - 30 апреля 2023 года


О конференции

Мы рады сообщить, что Глобальная конференция солидарности LabourStart пройдет в Тбилиси, Грузия, с 28 по 30 апреля 2023 года. Конференция проводится в партнерстве с Конфедерацией профсоюзов Грузии.

Тема конференции этого года - "Профсоюзный интернационализм сегодня".

LabourStart проводит конференции глобальной солидарности с 2008 года. Предыдущие конференции проходили в Лондоне, Вашингтоне, Гамильтоне (Онтарио), Стамбуле, Сиднее, Берлине и Торонто. Самая крупная из них собрала 450 участников в Берлине в 2014 году.

Эти конференции открыты для всех профсоюзных активистов, обычно имеют определенную тему и состоят из пленарных заседаний и семинаров. Часто они возникают органически, поскольку люди предлагают темы и докладчиков в преддверии мероприятия.

Конференции не являются органами принятия решений, и мы не взимаем плату за участие.

В настоящее время мы составляем списки тех, кто будет выступать на пленарных заседаниях, а также темы семинаров для конференции, которая откроется в Тбилиси 28 апреля.

Семинары

Это очень неполный список. В ближайшие недели мы добавим новые.
Есть идея для семинара?
Напишите нам, чтобы сообщить об этом.
Беларусь: борьба за права профсоюзов
Катар и международное профсоюзное движение
Глобальные кампании за права профсоюзов - с лауреатами Международной премии Артура Свенссона
Работники здравоохранения в борьбе (Ver.di - Германия)
Гражданские журналисты и рабочее движение (Турция, Финляндия)
За пределами коллективных переговоров: Новые подходы к справедливости на рабочем месте - Electronics Watch
Борьба за демократию и права рабочих в Турции
Альтернативы Twitter - как профсоюзы могут использовать Mastodon
Организация палестинских рабочих на израильском рынке труда (Ассоциация рабочих MAAN)
Проект Гистадрута для палестинских рабочих (совместно с DGB и LO Sweden)
Борьба за объединение в профсоюз Amazon
Изменение климата и профсоюзы
Борьба против ультраправых
Онлайн-кампании – Опыт профсоюзов, которые работали с LabourStart на Филиппинах, в Канаде, Украине, Казахстане, России и Литве.

О Тбилиси

Хорошее место для начала путешествия - путеводитель Lonely Planet по Тбилиси.

Как добраться до Тбилиси: В международный аэропорт Тбилиси летают рейсы со всего мира, но прямых рейсов очень мало. Для людей, путешествующих из Северной Америки или Западной Европы, многие доступные рейсы предполагают пересадку в аэропорту Стамбула. Ожидается, что участники сами организуют свой проезд и покроют свои расходы.

Место проведения конференции: Конференция будет проходить в Грузинском национальном университете SEU, который находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро "300 Арагвели".

Передвижение по Тбилиси: Тбилиси может быть недорогим городом, поскольку метро и автобусы стоят совсем недорого. Есть также такси и онлайн-сервисы по заказу автомобилей (например, Uber) - Bolt является одним из самых известных.

Питание: Мы обеспечим обеды в субботу и воскресенье в месте проведения конференции, а также кофе-брейки в течение дня. Участники должны сами позаботиться о завтраках и вечерних приемах пищи. В настоящее время мы рассматриваем возможность проведения одного вечернего ужина в рамках конференции.

Визы: Грузия - относительно доступная страна, но, пожалуйста, заранее уточните визовые требования. Если вам необходимо пригласительное письмо, мы можем организовать его для вас.

COVID-19: Мы обновим эту страницу с дополнительной информацией о требованиях к въезду (например, подтверждение отрицательного результата теста), когда она у нас появится.

Где остановиться

Нет необходимости останавливаться рядом с местом проведения конференции, поскольку передвигаться по Тбилиси довольно легко, особенно на метро. Такси и такие сервисы, как Bolt, просты и относительно доступны (но остерегайтесь пробок). В качестве вариантов можно использовать AirBNB и различные сайты отелей - например, hotels.com и booking.com.

Вот список местных гостиниц, расположенных недалеко от университета, рекомендованных нашими грузинскими профсоюзными друзьями: